вторник, 27 марта 2018 г.

LIIGU JA ÕPI AVASTUSRAJAL 2018! – ИДИ И ПОЗНАВАЙ НА ТРОПУ ОТКРЫТИЙ 2018!
Департамент окружающей среды и городское управление Кохтла-Ярве приглашает учащихся школ города принять участие в международном дне обучения на улице: «Liigu ja õpi Avastusrajal 2018!», который отмечается в Эстонии начиная с 2004 года.
В рамках этого мероприятия ученикам будет предложено пройти тропу по заданным пунктам с помощью телефона или планшета. Тропа состоит из 15 контрольных пунктов, по достижению которых команда должна будет выполнить задания на темы, связанные с экологией, природопользованием, особенностями нашего города, а также ответить на вопросы о «Персонах года 2018 в природе Эстонии» и справиться с заданиями, предоставленными Институтом развития здоровья.
Подробные инструкции о прохождении тропы будут даны на месте. Учителя, зарегистрировавшие учеников, получат информацию о точном месте сбора участников по электронной почте 10 апреля.
Прохождение всей тропы занимает 1-1,5 часа.
Мероприятие состоится 12 апреля 2018 года в 10.00 в Ярвеской русской гимназии и затем в городском парке Кохтла-Ярве.
Целевая группа: учащиеся 6-7 кл. (от каждой школы возможно зарегистрировать 1-3 команды, в каждой из которой не более 3-х человек, т.е. максимальное количество учеников от одной школы равно 9). В мероприятии принимают участие только зарегистрированные учащиеся. Ссылка для регистрации ЗДЕСЬ открыта до 6 апреля.
Условия участия: наличие смарт-устройства с подключением к мобильному интернету.
 Мобильный телефон или планшет (минимальная операционная система iOS-versioon 8, Android 4.4 или Windows Phone 8.1)
 Подключение к мобильному интернету (скорость не менее 3 G)
 Встроенный в телефон/планшет GPS-модуль
 Электронный адрес
Дополнительная информация:
Юлия Кропачева, julia.kropatseva@keskkonnaamet.ee, тел. 56646031

Комментариев нет:

Отправить комментарий