воскресенье, 7 января 2018 г.

Подари ближнему улыбку

 

Пока мы молоды, здоровы и красивы, мы редко думаем о старости. Жизнь в делах и заботах, радостях и тревогах проносится как один миг. Старость, немощность и болезни настигают человека внезапно.
Поэтому 18 декабря, в преддверии Рождества и Нового года, учащиеся Ахтмеской гимназии отправились в Дом престарелых со сладкими подарками и небольшой концертной программой, чтобы порадовать тех, кто так нуждается в душевной теплоте и поддержке.
Нужно отметить, что этот благотворительный проект был организован школьными социальными работниками: Татьяной Большаковой и Марикой Трей. В нем приняли самое активное участие ребята 6-9 классов, которые за очень короткое время собрали более 130 подарков, по количеству жильцов в доме престарелых. Душевной, эмоциональной, яркой и трогательной получилась эта встреча. Ведь в старости, как и в детстве, радуются малому, видят прекрасное в простых радостях жизни и мелочах. Чтобы стать счастливым, достаточно послушать песню или хорошее стихотворение, посмотреть с любовью исполненный танец, а иногда нужно просто улыбнуться человеку или сказать ему несколько добрых слов.
А теперь давайте посмотрим, какие впечатления остались у наших ребят от участия в данной акции.
Анастасия Агапова (8 кл.): Благотворительность – это очень доброе и светлое дело. Пожилые люди на несколько минут окунулись в атмосферу своей молодости, а мы получили добрые эмоции и хорошее настроение.
Дарья Клименкова (8 кл.): Я думаю, что такие акции должны проходить чаще. Было приятно видеть счастливые лица пожилых людей. Я считаю, что нужно помогать людям, ведь никто не знает, что может произойти с нами.
Виктория Ихо (7 кл.): Было очень интересно принять участие в такой акции. Спасибо школе за предоставленную возможность поучаствовать в таком большом и нужном начинании.
А от себя я рекомендую всем ездить в Дома престарелых и реабилитационные центры, это навсегда изменит ваш взгляд на жизнь. И счастливой старости нам всем...
Нина Горшкова, учитель Ахтмеской гимназии

Комментариев нет:

Отправить комментарий